Subasta 754, Lote # 144 FRANCISCO ZÚÑIGA (San José de Costa Rica, 1912 - Ciudad de México, 1998) Tres cabezas con rebozos Firmada y fechada 1976 Litografía 40 / 40 Con sello de agua de Kyron Ediciones Gráficas Limitadas. Publicada en: ZÚÑIGA, Ariel et ál. Francisco Zúñiga. Catálogo Razonado. Volumen II: Pintura al óleo, estampas y reproducciones 1927 - 1986. México. Editorial Albedrío - Fundación Zúñiga Laborde A.C., 2003, No. 256, Pág. 279. Impresa y publicada por Kyron S.A. de C.V. La edición consta de 40 ejemplares numerados, 7 pruebas de artista, 3 pruebas de Kyron, 1 prueba de impresor y 1 prueba de cancelación. 30 x 42 cm Estimado $18,000-25,000